Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль, две седьмых этой цены составляет стоимость упаковки. Сколько денег вы заплатите собственно за молоко, если купите 4 таких пакета?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:22
    0
    60 рублей.

    21x2/7=6 (стоимость одной упаковки)

    21 х4=84 (заплатили всего)

    6 х4=24 (заплатили непосредственно за упаковки)

    => 84-24=60 (мы заплатили только за содержащее в упаковках молоко.)

    Ответ: 60 рублей