С опытного участка, площадь которого 3 целых три пятых га, собрали 225 центнеров пшеницы. Сколько центнеров пшеницы в среднем собрали с 1 га?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:22
    0
    3 3/5 га = 18/5 га - 225 ц.

    1 га - х ц.

    х = 225:18/5=225*5/18=1125/18=62,5 ц. - с 1 га