В пачке бумаги 250 листов за неделю в офисе расходуется 700 листов Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 8 недель

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:36
    0
    700 * 8 = 5600 израсходуют листов за 8 недель

    5600 : 250 = 22,4 пачки

    нужно купить 23 пачки бумаги

    останется (23 * 250) - 5600 = 5750 - 5600 = 150 листов
  2. 26 января, 01:45
    0
    700*8=5600 листов

    5600:250=22.4 пачки

    значит нужно купить23 пачки