Автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за1 час. сколько времени уходит на изготовление1 банки? сколько времени нужно чтобы изготовить1800 банок?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:51
    0
    В 1 ом часе 60 мин в одной минуте 60 сек 1) 60*60=3600 сек 2) 3600:90=40 сек (на одну банку) 3) 1800:90=20 часов (на 1800 банок) Вроде бы так ответ: на одну банку уходит 40 секунд, а на 1800 банок уйдет 20 часов
  2. 1 мая, 04:14
    0
    1) 60/90=0,67 (мин) - уходит на изготовление одной банки.

    2) 1800*0,67 = 1200 (мин) = 20 (часов) - надо на изготовление 1800 банок