Задача 1) Автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на изготовления 1 банки. Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:01
    0
    60:90=0,67 (мин.) - на изготовление одной банки

    1800*0,67=1200 (мин.) - на изготовление 1800 банок

    Теперь перевести надо минуты в часы.

    Ответ: 0,67 минут на изготовление 1 банки и 20 часов на изготовление 1800 банок.

    Вот и все. Я думаю, что если разберешься, будет не тяжело.

    Если ты не понимаешь эту тему, спроси у учителя, она обязательно расскажет.