Решить задачу автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час сколько времени уходит на изготовление 1 банки? Сколько времени нужно чтобы изготовить 1800 банок?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:15
    0
    1 ч=60 мин

    90:60=1,5 (мин) изготовление 1 банки

    1800:90=20 (ч) нужно

    Ответ 20 ч нужно для изготовления 1800 банок
  2. 17 июня, 10:49
    0
    90:1=90 банок/час производительность

    1800:90=20 (ч)

    Ответ: нужно 20 часов