С двух концов дороги длиной 200 км одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и трактор. Скорость автомобиля 60 км/ч, а скорость трактора 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Какое расстояние проехал каждый из них до места встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:37
    0
    1) 40+60 = 100

    2) 200/100=2
  2. 17 июня, 11:13
    0
    1) 40 + 60 = 100 км/ч

    2) 200 / 100 = 2 ч

    Ответ через 2 часа