С двух концов дороги длиной 200 км одновременно навстречу выехали автомобиль и трактор. Скорость автомобиля - 60 км/ч, скорость трактора - 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Какое расстояние проехал каждый из них до места встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:07
    0
    1) 200: (60+40) = 2 (ч) - они встретятся.

    2) 60*2=120 (км) - проехал автомобиль.

    3) 40*2=80 (км)

    Ответ: через 2 ч они встретятся;

    120 км проехал автомобиль;

    80 км проехал трактор.