Задача. Автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на изготовление 1 банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:54
    0
    1 час=60 минут

    90:60=1.5 минуты изготовление 1 банки

    1800*1.5=2700 минут
  2. 29 сентября, 06:22
    0
    1) время изготовления одной банки

    60 мин / 90 = 2/3 мин

    2) время, необходимое для изготовления 1800 банок

    1800/90=20 часов