Найдите значение выражения: 8 75/12-6 75/42+13 75/30-4 75/21?. Вычислите: 2 7/1+3 7/5; 7 5/4-5 5/3?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:52
    0
    8 75/12 - 6 75/42+13 75/30 - 4 75/21=14 3/12 - 7 33/42+15 15/30 - 7 12/21=14 1/4 - 7 11/14+15 1/2 - 7 4/7=14 1/4+15 2/4 - 7 11/14 - 7 8/14=29 3/4 - 15 5/14=29 21/28 - 15 10/28=14 11/28

    .

    2 7/1+3 7/5=14+4 2/5=18 2/5

    .

    7 5/4 - 5 5/3=8 1/4 - 6 2/3=8 3/12 - 6 8/12=7 15/12 - 6 8/12=1 7/12