Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость упаковки. В этом же магазине можно купить разливное молоко. Цена одного литра такого молока меньше разлитого по пакетам как раз на стоимость упаковки. Сколько стоят 4 таких пакета с молоком? Сколько литров различного молока можно купить на те же деньги?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:00
    0
    1) 21 * 2/7 = 21 * 2 = 6 руб (стоимость упаковки)

    7

    2) 21 * 4 = 84 руб (стоимость 4-х пакетов молока)

    3) 21 - 6 = 15 руб (стоимость 1 л разливного молока)

    4) 84 : 15 = 5,6 л (молока можно купить на 84 руб)