Цена литрового пакета с молоком-21 руб, 2*7 этои цены состовляит стоимость упаковки. в этом же магазине можно купить разливное молоко. цена одного литра токова молока меньше разлитого по пакетам как раз на стоимость упаковки. сколько стоят 4 таких пакета с молоком? сколько литров разливнова молока можна купить на теже денги?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:10
    0
    21*2/7=6 руб (стоимость упаковки)

    21-6=15 руб стоит 1 литр разливного молока

    15*4=60 руб стоят 4 литра разливного молока

    21*4 = 84 руб стоят 4 литра молока в пакете

    84/15 = 5,6 л разливного молока можно купить за те же деньги