Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из замеченных 214 ц семян, а с другого в 12 раз больше из замеченных 245 в семян. сколько центров зерна собрали с двух участков.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:39
    0
    1) с одного участка собрали:

    214*10=2140 (ц) - зерна

    2) с другого участка собрали:

    245*12=2940 (ц) - зерна

    2) 2140+2940=5080 (ц) - собрали с двух участков

    Ответ: с двух участков собрали 5080 центнеров зерна