Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214 ц семян, а с другого - в 12 раз больше из засеянных 245 ц семян. Сколько центнеров зерна собирали с двух участков?

Распишите всё нормально, а то всегда непонятно: где минус, а где плюс.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:05
    0
    214*10=2140 ц

    245*12=2940 ц

    2140+2940=5080 ц