Очень С одного участка собрали в 10 раз больше зерна засеянных 214 7 центнеров 7 а в другой 12 раз больше его засеянных семян засеянных 245 центнеров семян Сколько всего центнеров собрали с 2 участков

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:55
    0
    1) 214*10=2140 (ц) зерна.

    2) 245*12=2940 (ц) зерна

    3) 2140+2940=5080 (ц) собрали с двух участков

    Ответ: 5080 центнеров собрали с 2 участков