Осенью с одного участка было собрано в 10 раз больше зерна, чем засеянных 214 центнеров семян. а со второго в 12 раз больше. чем засеянных 245 центнеров семян. сколько было собрано зерна с двух участков

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:34
    0
    1 участок в 10 раз зерна >, чем 214 цент. семян.

    2 участок в 12 раз зерна>, чем 245 цент. семян.

    Всего с 1 и 2 участка - ? зерна

    1) 214*10=2140 (цент. зерна) с 1 участка

    2) 245*12=2940 (цент. зерна) со 2 участка

    3) 2140+2940=5080 (цент. зерна) с 1 и 2 участка вместе.

    Ответ: 5080 цент. зерна собрали с двух участков.