Осенью С одного участка собрали в 10 раз больше зеленая и засеянное засеянных 214 центнеров семян от другого в 12 раз больше из-за северных 200 45 центнеров семян Сколько центнеров зерна собрали с 2 участков

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:26
    0
    1) 214 * 10 = 2140 (ц) - с 1 участка.

    2) 245 * 12 = 2940 (ц) - со 2 участка.

    3) 2140 + 2940 = 5080 (ц) - с 1 и со 2 участка.

    Ответ: 5080 центнера зерна собрали с двух участков вместе.