Задуманое число умножыли на 4, к произведению добавили 18, сумму разделили на 3 и получили число 22 какое число задумали

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:26
    0
    Х - задуманное число

    (х*4+18) : 3=22

    4 х+18=22*3

    4 х+18=66

    4 х=66-18

    4 х=48

    х=12