Помогите с заданием вот условие: Задуманое число умножили на 4, к произведению добавили 18, сумму разделили на 3 и получили число 22. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:07
    0
    (4 х+18) : 3=22

    4 х+18=66

    4 х=66-18

    4 х=48

    х = 12
  2. 22 октября, 04:00
    0
    Пусть х - это задуманное число, после того как его умножили на 4, к произведению добавили 18, сумму разделили на три. (х*4+18/3)

    По условию значение этого выражения: 22

    Составим и решим уравнение:

    Схемка (надеюсь уравнение решите. Так надо было сделать?