С трёх участков собрали 4 тонны картофеля. С первого участка собрали 860 килограмм, а со второго - в 2 раза больше, чем с первого. Сколько картфеля собрали с третьего участка?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:12
    0
    4 тонны - 4000 кг

    4000 кг-860 кг=3140 кг

    860 кг*2=1720 кг-собрали со 2 участка

    3140 кг-1720 кг=1420 кг-собрали с 3 участка
  2. 24 апреля, 21:17
    0
    1) 860*2=1720 (кг) со второго 2) 4 т=4000 кг 3) 4000-860-1720=1420 (кг) с третего