В треугольнике авс угол с равен 90, ав=5, cosA=0,6. Найдите высоту CH

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:28
    0
    CosA=AC/AB=0.6

    отсюда АС=АВ*0,6=5*0,6=3

    sinA=CH/AC

    отсюда СН=АС*sinA

    sinA=√1-cos²A=√1-0.6²=√1-0.36=0.8

    CH=3*0.8=2.4