Ручка и 2 тетради стоят 40 руб. а ручка дороже тетради на 7 руб. Сколько стоит тетрадь?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:15
    0
    Ручка - х, Тетрадь - у, 1) х+2 у=40 2) х-у=7, х=7+у, подставляем в первое - > 7+3 у=40, 3 у=33, у=11, 11 (р) - стоимость тетради, Ответ: 11 р