На 2 складах 270 тонн картофеля сколько тонн картофеля на каждом складе есть ли в первом его на 50 тонн меньше чем во втором

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:12
    0
    1). Способ: Х-на втором складе; (Х-50) - на первом складе; Х + (Х-50) = 270; 2 Х-50=270; 2 Х=270+50; 2 Х=320; Х=320:2; Х=160 (тонн) на втором складе; 160-50=110 (тонн) на первом складе. 2). Способ: 270-50=220 (тонн) удвоенное кол-во картофеля на первом складе; 220:2=110 (тонн) на первом складе; 110+50=160 (тонн) на втором складе.