1/2 у-2/3 у+2=1/2 у-3

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:55
    0
    1) 1/2Y - 2/3Y = 3/6Y - 4/6Y = - 1/6Y

    2) - 1/6Y - 1/2Y = - 1/6Y - 3/6Y = - 4/6Y = - 2/3Y

    3) - 2/3Y = - 3 - 2

    - 2/3Y = - 15/3

    2Y = 15

    Y = 7.5