1) Вычисли значения выражений.

45+27:3-12 100-10*9-8 17*3+2*10

90-36:3*2 17+15*3*0 80-5*2:10

84:4*3+2 5*5+75:5 72:6+6*5

2) Измени порядок действий с помощью скобок и вычисли

значения полученных выражений

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:24
    0
    45+27:3-12=45+9-12=42

    90-36:3*2=90-24=66

    84:4*3+2=63+2=65

    100-10*9-8=100-90-8=2

    17+15*3*0=17

    5*5+75:5=25+15=40

    17*3+2*10=51+20=71

    80-5*2:10=80-1=79

    72:6+6*5=12+30=42