У Милы вчетверо больше кукол чем у Риты, а у Риты на 12 кукол меньше, чем у Милы. Сколько кукол у Милы

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:24
    0
    Мила - 4x

    Рита - 4x-12

    4x-x=12

    3x=12

    12:3=4

    4*4=16

    Ответ: У Милы 16 кукол, у Риты 4
  2. 20 апреля, 14:33
    0
    Рита-х кукол

    Мила-4 х кукол

    Зная, что у Риты на 12 кукол меньше чем у Милы.

    Составим и решим уравнение:

    х+12=4 х

    х-4 х=-12

    -3 х=-12

    х=4

    Значит, у Риты 4 куклы, а у Милы 4*4=16 кукол.

    Ответ: 4; 16.