У Милы в 4 раза больше кукол, чем у Риты, а у Риты на 12 кукол меньше чем у Милы. Сколько кукол у Милы

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:39
    0
    12 : 3 = 4 куклы у Риты

    12 + 4 = 16 кукол у Милы

    Вс!)))

    Пусть x кукол у Риты, тогда у Милы 4x

    4x-x=12

    3x=12

    x=4

    Тогда 4*4 = 16 кукол у Милы