В витрине 38 стеклянных бокалов, а хрустальных на 27 бокалов больше. Сколько всего бокалов в витрине?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:06
    0
    38+27=65 (хрустальных бокалов)

    65+38=103 (бокала)

    Ответ: всего на витрине 103 бокала.
  2. 8 декабря, 07:04
    0
    Стеклянных - 38

    Хрустальных - ? но сказано что на 27 больше

    38+27=65 (бок) - хрустальных

    38+65=103 (бок) - всего

    Ответ: 103 бокала