У Милы вчетверо больше кукол, чем у Лены, а у неё на 12 кукол меньше, чем у Милы. Сколько кукол у Милы?

задача 2

Старинная русская задача. Некто не узнал, что корова на ярмарке стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади. Он взял на ярмарку 200 рублей и на все эти деньги купил собаку, двух коров и лошадь. Что почём?

задача 3

В классе непричёсанных девочек столько же, сколько непричёсанных мальчиков. Кого в классе больше, девочек или непричёсанных учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:47
    0
    Х-куклы у Лены

    х*4-куклы у Милы

    Х+12-кукол у Милы

    Так как у Милы на 12 кукол больше, чем у Лены то можно составить уравнение

    Х*4=х+12

    4 х=х+12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4

    4-куклы у Лены

    4*4 или 4+12 получится 16 - кукол у Милы