Некто узнал, что корова на ярмарке стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади. Он взял на ярмарку 200 рублей и на все эти деньги купил собаку, двух коров и лошадь. Что почем?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:48
    0
    допустим, собака стоит х руб, тогда корова 4 х, а лошадь 16 х, получим

    х+8 х+16 х=200

    25 х=200

    х=200/25

    х=8 руб стоит собака

    8*4=32 руб корова,

    32*2=64 руб 2 коровы

    8*16=128 руб лошадь