1 целая 2/7 умножить на 2 целых 3/5 умножить на 2 целых 1/4 разделить на 5 целых 2/5 умножить на 1 целую 6/7 и умножить на 1/4. Только решите прям по действиям. 50 б

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:44
    -1
    1 2/7 * 2 3/5 * 2 1/4 : 5 2/5 * 1 6/7 * 1/4

    1) 1 2/7 * 2 3/5 = 9/7 * 13/5 = 117/35 = 3 12/35

    2) 3 12/35 * 2 1/4 = 117/36 * 9/4 = 117/4 * 1/4 = 117/16 = 7 5/16

    3) 7 5/16 : 5 2/5 = 117/16 : 27/5 = 117/16 * 5/27 = 1 17/48

    4) 1 17/48 * 1 6/7 = 65/48 * 13/7 = 2 173/336

    5) 2 173/336 * 1/4 = 845/1344.