В одном пакете было 16 орехов, а в другом - 39.

Можно ли эти орехи поделить поровну между 5 друзьями?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:43
    0
    Да, можно, так как:

    . (39+16) / 5=9
  2. 22 января, 01:49
    0
    16+39=55 - кратно 5.

    Можно разделить поровну на 5 человек.

    55:5=11 (ор.) - получит каждый