Решить задачу В пакете лежали орехи. когда отсыпали 4_задача В пакете лежали орехи когда отсыпали 4/5 45 содержимого пакета а потом половину оставшихся в нём орехов в пакете Осталось 10 орехов Сколько всего орехов было в пакете всё

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:05
    -2
    1) 1-4/5=1/5 содержимого осталось в пакете после 1-ого отсыпания; 2) 1/5-1/2*1/5=1/10 осталась после 2-ого отсыпания или это равно 10 орехам; 3) 10:1/10=100 орехов было в пакете.