В пакете лежали орехи. когда высапали треть содержимого пакета то в пакете осталось 18 орехов. сколько орехов было в пакете первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:39
    0
    18 х3=54

    Ответ 54 ореха было первоначально
  2. 3 октября, 22:28
    0
    Всего 3/3 орехов (что и есть 1 целая), высыпали 1/3 = > осталось 2/3=18. Чтобы узнать 1/3 (сколько было высыпано), надо 18/2=9 орехов

    18+9=27 орехов - было первоначально

    Ответ: 27 орехов