В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест сколько мест в 7 таких вагонах?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:20
    0
    120 : 2 = 60 м. - в 1 вагоне

    60 х 7 = 420 м. - в 7 вагонах
  2. 31 августа, 10:37
    0
    1) 120/2=60 (м.) - в одном вагоне.

    2) 60*7=420 (м.) - в 7 вагонах.

    Ответ: 420 мест.

    <

    )

    <

    Выражение.

    120/2*7=420 (м.)

    Ответ: 420 мест в 7 вагонах.