Старинная русская задача некто узнал что корова на ярмарке стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади. он взял на ярмарку 200 рублей и на все эти деньги купил собаку двух коров и лошадь. Что почем?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:04
    0
    х-стоит собака

    4 х-стоит корова

    4*4 х=16 х-стоит лошадь

    х+2*4 х+16 х=200

    25 х=200

    х=8 рублей стоит собака

    4*8=32 рубля стоит корова

    16*8=128 рублей стоит лошадь

    8+2*32+128=200 рублей