Помогите с этим1) вычисли значение выражений 45+27: 3 - 12=? 90-36:3•2=? 84:4•3+2=? 100-10•9-8=? 17+15•3•0=? 5•5+75:5=? 17•3+2•10=? 80-5•2:10=? 72:6+6•5=? 2) Измени порядок действий с помощью скобок и вычисли значение полученных выражений

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:55
    0
    45+27:3-12 = 42 (45+27) : 3-12 = 12

    1) 27:3 = 9 1) 45+27 = 72

    2) 45+9 = 54 2) 72:3 = 24

    3) 54-12 = 42 3) 24-12 = 12

    84:4*3+2 = 65 84:4 * (3+2) = 105

    1) 84:4=21 1) 3+2=5

    2) 21*3=63 2) 84:4 = 21

    3) 63+2 = 65 3) 21*5 = 105

    100-10*9-8=2 (100-10) * 9-8 = 802

    1) 10*9 = 90 1) 100-10 = 90

    2) 100-90 = 10 2) 90*9 = 810

    3) 10-8 = 2 3) 810-8 = 802

    17+15*3*0 = 0 При умножении на ноль, получится 0.

    5*5+75:5 = 40 5 * (5+75) : 5 = 80

    1) 5*5 = 25 1) 5+75 = 80

    2) 75:5 = 15 2) 5*80 = 400

    3) 25+15 = 40 3) 400:5 = 80

    72:6+6*5 = 42 72: (6+6) * 5 = 30

    1) 72:6 = 12 1) 6+6 = 12

    2) 6*5 = 30 2) 72:12 = 6

    3) 12+30 = 42 3) 6*5 = 30