1) Вычисли значения выражений

45+27: 3 - 12

90-36: 3 x 2

84:4 x 3+2

100-10x9-8

17+15x3x0

5x5+75:5

17x3+2x10

80-5x2:10

72:6+6x5

2) Измени порядок действий с помощью скобок и вычисли значения полученных выражений

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:25
    +1
    45 + (27:3) - 12=42

    90 - (36:3) x2=66

    (84:4) x3+2=65

    100 - (10x9) - 8=2

    17 + (15x3x0) = 17

    (5x5) + (75:5) = 40

    80 - (5x2) : 10=79

    (72:6) + (6x5) = 42