Задача Альбом и пачка красок стоят 25 рублей, а три альбома и пачка красок - 43 рубля. Сколько стоит один альбом? Сколько стоит одна пачка красок?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:41
    0
    Х+у=25

    3 х+у=43

    у=25-х

    3 х+25-х=43

    2 х=18

    х=18/2=9

    у=25-9=16

    альбом стоит 9 рублей

    краски 16 рублей