Одна тетрадь, два альбома и три линейки стоят 48 рублей. Три тетради, два альбома и одна линейка стоят 32 рубля. Сколько стоит набор из тетради, альбома и линейки.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:50
    0
    Т+2 а+3 л=48

    3 т+2 а+л=32

    сложим всё

    4 т+4 а+4 л=48+32

    4 т+4 а+4 л=80

    разделим обе части на 4

    т+а+л=20 рублей стоит набор)