1 тетрадь, 2 альбома и 3 линейки стоят 48 руб., 3 тетради, 2 альбома и 1 линейка стоят 32 руб. Сколько стоит набор из тетради, альбома и линейки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:50
    0
    1 тетр+3 тетр=4 тетр

    2 алб+2 алб=4 альб

    1+3=4 линейки

    Всего по 4 шат значит надо сложить сумму и разделить на 4:

    48+32=80 руб 4 набора

    80:4=20 рублям

    Ответ 1 набор стоит 20 руб
  2. 20 ноября, 21:16
    0
    Заметим, что при сложении этих двух сумм, получается стоимость четырех наборов: тетрадь, альбом и линейка. Значит, чтобы найти сколько стоит такой набор надо (48+32) : 4 = 80 : 4 = 20 (руб.)

    Ответ: 20 рублей стоит набор из тетради, альбома и линейки.