Линейка стоит m руб., карандаш на 1800 руб. меньше, а тетрадь вдвое дороже линейки. Сколько стоят линейка, карандаш и тетрадь вместе? Ответ записать выражением, упростить и найти значение при m=5000 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:16
    0
    1) 5000-1800=3200 (руб.) - стоит карандаш

    2) 5000•2=10000 (руб.) - стоит тетрадь

    3) 5000+3200+10000=18200 (руб.)

    Ответ: 18200 стоит тетрадь, линейка, карандаш.
  2. 8 января, 16:19
    0
    Линейка-5000

    Карандаш-5000-1800=3200

    Тетрадь-3200•2=6400

    5000+3200+6400=14600