Линейка стоит m p., карандаш-на 1800 р. меньше, а тетрадь вдвое дороже линейки. Сколько стоят линейка, карандаш и тетрадь вместе? Ответ запишите выражением, упростите и найдите его значение при m = 5000 р

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:04
    0
    M-1800 + (m-1800) * 2+m

    5000-1800 + (5000-1800) * 2+5000=14600 рублей

    пояснение: 5000-1800=3200, 3200*2=6400, 3200+6400=9600, 9600+5000=14600 рублей