Периметр треугольника равен 7 см. одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше другой стороны, но в 2 раза больше третьей стороны. решение. и если можно то не уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:05
    0
    Периметр это сумма сторон

    Р=а+в+с; Р=7 см

    а=1 часть

    в=2 части

    С=1 ч: 2=1/2 части

    Р = 1+2+1/2

    Р=3 1/2 частей

    7 см=3 1/2 частей

    1 ч = 7: 3 1/2

    1 ч = 7 : 7/2

    1 ч = 7 • 2/7

    1 ч = 1• 2/1 = 2 см это а сторона

    а=2 см; в = 2•2=4 см; с=2:2=1 см

    Ответ: стороны а=2 см; в=4 см; с=1 см.

    С икс

    Р=7 см

    1 ст=Х

    2 ст = 2 Х

    3 ст=4 Х

    Х+2 Х+4 Х=7 см

    7 Х=7

    Х=7:7

    Х=1 см

    Х=1 см одна сторона

    2 Х=2•1=2 см вторая сторона

    4 Х=4•1=4 см третья сторона