Периметр треугольника равен 7 сантиметров а одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше другой стороны но в два раза больше третьей стороны Найдите длины сторон этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:05
    0
    Пусть х - 1 строна, тогда 2 х - вторая, и 0,5 х - третяя

    х+2 х+0,5 х=7

    3,5 х=7

    х=2

    значит, первая сторона - 2, вторая 2*2=4, третяя - 0,5*2=1.

    Вот.