Периметр треугольника равен 7 см. одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше другой стороны, но в 2 раза больше третьей стороны. найди длины сторон

этого треугольника. можно с иксом но лучше всего без.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:37
    0
    X+x+2+x/2=7. x=2 2+2=4. 2/2=1. ответ 2,4,1.
  2. 15 сентября, 13:00
    0
    С иксом очень удобно, поэтому напишу с иксом.

    Пуст x-1-ая сторона, тогда 2x-2-ая сторона и 2:x-3-я сторона

    Составляем уравнение:

    x+2x+2:x=7

    И решаем его!

    p. s. я на уроке, не могу полностью решить <3