В стаде есть одногорбные и двугорбные верблюды. Всего 45 голов и 68 горбов. Сколько одногорбных верблюдов в стаде?

|||Помогите полиз|||

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:57
    0
    Если бы они все были одногорбые, то горбов было бы 28. Следовательно, 45-28=17 верблюдов имеют второй горб.

    Ответ: одногорбых было 11
  2. 29 октября, 13:44
    0
    68-45=23

    23 двугорбых

    и 45-23=22 одногорбых