Решите три задачи:

1. За набор красок и две кисти заплатили 32 р. 19 копеек, а за набор красок и кисть - 21 р. 72 к. Сколько стоит набор красок? Сколько стоит кисть?

2. За две тетради и ручку заплатили 12 р. 66 к., а за тетрадь и две ручки - 15 р. 93 к. Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит 1 ручка?

3. За три линейки и угольник заплатили 25 р. 20 к., а за линейку и три угольника - 40 р. 40 к. Сколько стоит линейка? Сколько стоит 1 угольник?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:08
    0
    1. кисть стоит-32,19-21,72=10,47 рублей

    2. краски. 10,47*2=20,94 - 2 кисти

    3.32,19-20,94=11, 25 - краски.

    остальные подобные.