Два лыжника вышли одновременно в противоположном направлениях один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой 10 км/ч через сколько часов расс между ними будет 44 км какое расс пройдёт за это время каждый лыжник

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:15
    0
    44:22=2 часа

    12*2=24. 10*2=20. проверка 20+24=44
  2. 17 сентября, 21:40
    0
    44 : (12+10) = 2 часа - расстояние между лыжниками будет 44 км

    12*2 = 24 км - пройдет 1 лыжник

    10*2 = 20 км - пройдет второй лыжник