Длина игровой площадки 18 метров а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков проволоки по 7 метров понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:56
    0
    1) 18 * 1/6 = 3 м - ширина площадки

    2) (18+3) * 2 = 21*2 = 42 м - периметр площадки

    3) 42 * 2 = 84 м - удвоенный периметр

    4) 84 : 7 = 12 мотков проволоки

    Ответ: нужно 12 мотков проволоки